校长信箱

校长回复来信当前位置> 首页 > 校长信箱

关于反映菜棚卖菜影响家属区交通问题的回复

校长回复日期:2021-12-06  阅读554次

同学你好!
来信收悉。社区内服务教职工和居民公共资源极度匮乏,按照北京市对于服务居民要求,社区内至少有两个便民菜点,而且便民菜点是居民和教职工生活所必须,此菜点设置以来深受居民欢迎。希望教职工和居民、、同学能够理解学校和社区的困难,到此减速慢行,减少安全事故的发生。如需深聊可直接与居委会联系,电话13910932672,联系人王怀民。感谢来信。