校长信箱

校长回复来信当前位置> 首页 > 校长信箱

关于反映食堂饭菜量少问题的回复

校长回复日期:2021-12-01  阅读543次

同学你好!
来信收悉。餐饮中心所有售卖食品均有严格成本核算制度,不存在你说的饭量统一减少的情况。如确实遇到了饭量不足的问题,请现场找管理人员沟通、解决。你提到的西北牛腩、骨汤拉面的售卖也均符合《北京高校学生食堂成本核算指导标准》,西北牛腩每份牛肉约60g,如同学还有疑问,请跟管理人员联系解决。联系电话:13681442275。感谢来信。