校长信箱

校长回复来信当前位置> 首页 > 校长信箱

关于反映食堂三楼托盘未清洗干净问题的回复

校长回复日期:2021-12-01  阅读384次

同学你好!
来信收悉。你反映的问题餐饮中心在日常检查过程中也发现有个别餐具清洗不彻底的情况,针对该情况我们对保洁负责人及相关工作人员进行了再培训,要求其严格按照洗消流程操作,保证餐具清洁卫生。  
            针对该情况我们也会依据考核要求对其进行相应处理。同时,我们也会进一步加强检查力度,努力为同学们营造一个良好的就餐环境。感谢来信。