校长信箱

校长回复来信当前位置> 首页 > 校长信箱

关于“北地学工系统”打卡问题的回复

校长回复日期:2021-12-02  阅读546次

同学你好!
来信收悉。关于来信中提到的“‘每日健康打卡’流程繁琐”,”北地学工“系统后台此前已对学生每日打卡所需填报信息进行合理简化;“系统反应缓慢、卡顿等情况”是由于每日产生的数据量过大或同时使用的人数过多,已第一时间将问题反馈至系统技术人员,将督促其定期清除数据缓存以提高反应速度,为同学们提供更加快捷方便的服务!
另,有关“北地学工”系统的其他建议,欢迎同学们反馈至辅导员或学校,我们将视实际情况对其进行调整升级。
感谢你的来信!