校长信箱

校长回复来信当前位置> 首页 > 校长信箱

关于被校园网封禁问题的回复

校长回复日期:2021-12-02  阅读423次

同学你好!
来信收悉。我校网络安全态势感知平台会感知电脑中毒或木马程序、以及访问国外挖矿服务器,信息网络中心会电话通知相关电脑使用用户进行病毒查杀和漏洞补丁,若三次再次查到相关问题,会进行IP封禁直至进行病毒查杀和漏洞补丁,以免影响周围校园网用户上网。感谢来信。