校长信箱

校长回复来信当前位置> 首页 > 校长信箱

关于网络认证问题的回复

校长回复日期:2021-11-25  阅读589次

同学你好!
来信收悉。学校信息网络中心之前在新版信息门户的“部门通知”中已发布有关苹果、华为手机无感知认证的设置说明和网关开启自动登录(认证)的使用说明,请遵照设置。若有相关网络问题可以拨打82322294咨询或网上办事大厅进行报修,谢谢!