校长信箱

校长回复来信当前位置> 首页 > 校长信箱

关于硕博连读生毕业年限与学信网冲突问题的回复

校长回复日期:2021-10-14  阅读529次

同学你好!
你所反映的贯通式培养学制的问题已经收悉,现就该问题回复如下:根据教育部40号令和我校研究生学籍管理手册的相关规定,2018级入学博士生的学制统一都是4年,不分统考还是贯通式培养,学信网上的学制是和学生入学时的招生数据一一对应的,学校学籍管理部门无权更改数据。针对同学在求职时遇到的问题,研究生院学籍办公室可以出具非延期毕业的证明。感谢你所反映的问题。如还有其他疑问,可以随时来研究生院学籍办公室咨询,或者拨打电话82322062进行咨询。感谢来信。