校长信箱

校长回复来信当前位置> 首页 > 校长信箱

关于学16楼开水器问题的回复

校长回复日期:2021-10-14  阅读243次

同学你好!
  来信收悉。为保证饮用水供应并确保使用安全,开水器仅作为提供饮用热水使用并禁止违规操作。请同学们相互监督,另宿教中心已张贴告示,将加强管理,杜绝类似事情发生。考虑宿舍楼用电负荷有限,暂不能加装开水器,请同学予以理解。感谢来信。