校长信箱

校长回复来信当前位置> 首页 > 校长信箱

关于新生公费医疗问题的回复

校长回复日期:2021-10-07  阅读409次

同学你好!
来信收悉。新生入学取得正式学籍、入学体检合格后启动公费医疗。由于有些体检结果异常的人员需要复查和复核,大概启动时间在10月中旬前后。在此期间发生的医疗费用能否报销,要视具体情况而定。具体请咨询公费医疗办公室工作人员(82321517)或校医院保健科(82323080)。感谢来信。