校长信箱

校长回复来信当前位置> 首页 > 校长信箱

关于儿童游泳培训家长占用游泳馆洗澡问题的回复

校长回复日期:2021-10-06  阅读581次

老师您好!
来信收悉。感谢你对体育馆工作的关心。体育馆规定儿童游泳培训其家长是不能进入游泳馆(含更衣室)的。我们已向游泳培训机构重申该规定,并要求严格执行。同时也希望各位家长积极配合体育馆及培训机构的工作。今后体育馆也会加强对此项工作的监管,我们共同努力,为广大师生营造一个良好的运动环境。谢谢!