校长信箱

校长回复来信当前位置> 首页 > 校长信箱

关于反映食堂一楼1号窗口饭菜问题的回复

校长回复日期:2021-10-06  阅读449次

同学你好!
来信收悉。餐饮中心在日常检查过程中也发现了个别玉米存在质量较差的情况,为此在工作过程中我们一直要求售卖人员售卖前应加强检查,保证质量。由于鲜玉米为应季性食品,为保证售卖食品的品质,餐饮中心已暂时暂停了对该类玉米的售卖。
          针对你反应的售卖人员服务态度情况,餐饮中心已对窗口售卖人员进行批评教育,并根据班组考核制度进行了相应处罚。
        同学,如在就餐过程中发生任何问题,请第一时间与食堂管理人员联系,联系电话:13681442275。