校长信箱

校长回复来信当前位置> 首页 > 校长信箱

关于网络故障问题请先通过网上办事大厅及电话(82322294)报修

校长回复日期:2021-10-06  阅读189次

各位同学:
  大家好,近期收到一些反映网络故障问题的来信,据核实,有的是因为网卡问题,有的是因为网络设置问题,网络中心联系到同学本人后均已解决。但同学来信中反映的地点不明、问题不清,影响了办理的效率。为了保证大家的问题能够得到及时解决,网络故障问题请先通过网上办事大厅或电话(82322294)报修,
  另外,校长信箱作为收集群众意见建议的平台欢迎大家来信反映问题,每一封信我们都会认真阅办,但此平台不是具体工作办理的渠道,如网络故障未报修恕不一一回复,敬请谅解(如报修后未得到及时有效处理仍可写信反映情况)。祝学习进步,万事顺利。